1316
В США станет труднее устроиться на работу и получить добро на въезд
— Мир
Указ президента США Дональда Трампа об “экстремальном отборе” мигрантов продолжают активно обсуждать как во всем мире, так и у нас в стране. Мы узнали, чем ограничения угрожают нашим трудовым мигрантам.
Напомним, в пятницу Трамп подписал указ, который полностью запрещает въезд в США на 90 дней гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии, а также приостанавливает прием беженцев из других стран на 120 дней. Таким образом, в ближайшие три месяца получить в США статус беженца (и даже подать на него документы) не смогут и украинцы.
ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА. Еще одна неприятная новость ждет украинских путешественников — указ Трампа упразднил программу Visa Interview Waiver Program. Это означает, что если раньше при повторном открытии визы для туристов и бизнесменов можно было не проходить собеседование, то теперь личное присутствие необходимо в любом случае.
“При этом количество отказов по выдаче американских виз украинцам возросло за последний год примерно на 40%. Но статистику портит наплыв работяг-нелегалов в последние годы, которые подделывают данные в анкете”, — считает туристический эксперт Алексей Гаврилюк.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-6 самых теплых мест в Испании зимой (фото)
Amazon сократит около 30 тысяч должностей — Reuters
Какие покупки в Польше нужно регистрировать в течение 14 дней
После ограбления Лувр решает передать остальные драгоценности Банку Франции — СМИ
Венгрия хочет создать «антиукраинский» альянс в ЕС вместе с Чехией и Словакией
К 2030 году долг США превысит все исторические показатели — МВФ
