Гройсман предлагает устроить Балчуну "авторитетный" аудит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман предлагает устроить Балчуну "авторитетный" аудит

Фондовый рынок
2062
Премьер-министр Владимир Гройсман предложил провести “авторитетный” аудит деятельности Войцеха Балчуна на посту главы “Укрзализныци”.
Об этом премьер сообщил в эфире телеканала ICTV.
По словам Гройсмана, после проведения такой проверки можно будет оценить действия топ-менеджмента компании и принять соответствующие решения.
“Для управления компанией был назначен менеджер. Если он не устраивает, давайте проведем публичный аудит, авторитетный, чтобы мы знали, что это реальность, а не какие-то бессмысленные вещи, и решим – если он не справился со своими обязанностями, то разрываем контракт и делаем новый конкурс, и приглашаем на работу нового менеджера”, – сказал премьер.
Гройсман отметил, что в конфликте, который разгорелся вокруг работы компании, он “на стороне “Украинских железных дорог”.
“Я хочу, чтобы это была публичная европейская компания”, – сказал премьер, добавив, что правительство готово совместно с Министерством инфраструктуры и руководством “Укрзализныци” продолжить процесс корпоратизации компании.
Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что процесс корпоратизации “Укрзализныци” был провален.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас