"Астарта" и Borsch Ventures создали совместное агропредприятие "Agro Сore" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Астарта" и Borsch Ventures создали совместное агропредприятие "Agro Сore"

Фондовый рынок
352
Агропредприятие “Agro Сore” компаний “Астарта” и “Borsch Ventures” будет запускать проекты разработок в области инновационных систем управления агробизнесом.
Согласно сообщению “Астарты” в понедельник, на первом этапе основной базой для апробации и внедрения высокотехнологических продуктов “Agro Сore” будут предприятия агропромхолдинга.
“Следуя мировым трендам, “Астарта” активно внедряет новые технологии в производственных процессах. Сотрудничество с Borsch Ventures открывает новые взаимовыгодные перспективы для этой работы, а наши общие наработки дадут участникам агрорынка доступ к качественно новому уровню управления сельскохозяйственным бизнесом”, – цитируется в сообщении генеральный директор “Астарта-Киев” Виктор Иванчик.
“Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО “Глобинский перерабатывающий завод”).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас