Япония выделит Украине 290 тысяч долларов на медицину и образование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония выделит Украине 290 тысяч долларов на медицину и образование

Казна и Политика
326
Правительство Японии в 2017 году намерено выделить около 290 тысяч долларов на проекты благотворительных организаций в сфере медицины и образования, реализуемые в Украине.
Об этом сказал посол Японии в Украине Шигеки Суми в ходе церемонии подписания грантовых соглашений с благотворительными организациями.
“Мы очень рады подписанию этих пяти проектов, четыре из которых направлены на медицину и один – на образование. Это крайне важно для Украины”, – сказал посол.
Предполагается, что всего будет реализовано пять проектов, по одному в Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.
Проект модернизации медицинского оборудования в Краснопольской центральной районной больнице (Сумская область) направлен на закупку эндоскопической системы с гастроскопом, концентратора кислорода, парового стерилизатора и стерилизатора.
В Запорожской области на грантовые средства будет закуплена видеоэндоскопическая система и микроскоп для областного противотуберкулезного клинического диспансера.
В Новомосковскую центральную районную больницу (Днепропетровская область) будет закуплена лапароскопическая система.
Для Первомайской центральной городской многопрофильной больницы (Николаевская область) благотворительные фонды приобретут операционный стол, монитор пациента, ультразвуковой ингалятор, пульсометр, аспиратор и аппарат искусственной вентиляции легких.
В Октябрьском учебно-воспитательном комплексе “Общеобразовательная школа I-III ступеней – дошкольное учебное заведение” (Одесская обл.) будет произведена замена крыши и окон, отремонтированы стены.
Данные проекты будут реализованы за счет безвозмездной финансовой помощи правительства Японии в рамках программы поддержки культурных проектов “Кусаноне”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас