508
ФГВФЛ снял ограничения для перечня лиц, участвующих в аукционах по продаже прав требования по кредитам
— Кредит&Депозит
Фонд гарантирования вкладов физических лиц снял ограничения для перечня лиц, участвующих в аукционах по продаже прав требования по кредитам.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы.
Министерство юстиции утвердило изменения в положение о выводе неплатежеспособного банка с рынка.
Согласно изменениям, снято ограничение относительно перечня лиц, которые могут участвовать в аукционах по продаже прав требования по кредитам.
“Принятое решение максимально расширяет круг потенциальных покупателей и призвано способствовать росту поступлений от реализации активов неплатежеспособных банков. Ведь в дальнейшем претендовать на покупку прав требований по кредитам смогут любые физические и юридические лица, кроме самих заемщиков и/или поручителей по таким договорам”, – отмечает Фонд гарантирования вкладов.
Фонд надеется, что снятие ограничений и расширение круга покупателей будет способствовать росту конкуренции между участниками аукциона.
Напомним, Фонд гарантирования вкладов планирует продать активы 42 неплатежеспособных банков на 1,7 млрд гривен.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Ставки по ипотеке в США упали до 3-летнего минимума
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»