Потенциальный посол США при ЕС не верит в выживание евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Потенциальный посол США при ЕС не верит в выживание евро

Валюта
1069
Профессор школы бизнеса Хенли Тед Маллок, которого, по данным информированных источников, президент США Дональд Трамп хочет назначить послом в Европейском союзе ожидает развала еврозоны в течение ближайших полутора лет.
Он также сказал, что Великобритания могла бы заключить с США “удовлетворительный для обеих сторон” торговый договор в течение трех месяцев.
“Я хотел бы напомнить, что большая часть сделок о слиянии или приобретении компаний заключается примерно за три месяца”, – сказал Т.Маллок.
По мнению Т.Маллока, так называемый “чистый” или “жесткий” выход Великобритании из Евросоюза (Brexit), то есть отказ от сохранения доступа к единому рынку на прежних условиях, был бы лучшим вариантом для страны.
Как только Британия выйдет из общего рынка и таможенного союза, она сможет игнорировать “брюссельскую бюрократию” и заключить торговый договор сама, добавил он.
По словам Т.Маллока, любая попытка Брюсселя заблокировать переговоры между Лондоном и Вашингтоном будет абсурдной – “как если бы муж пытался запретить свой жене завести любовника”.
“Те из нас, кто работал на Уолл-Стрит или в лондонском Сити, знают, что если вы посадите в одну правильную комнату правильных людей, у которых достаточно хорошей информации и много энергии, – а у Трампа, несомненно, много энергии, – то можно добиться результатов”, – добавил Т.Маллок.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может оказаться первым иностранным лидером, который встретится с новым американским президентом. Она отправляется в Вашингтон в пятницу. Среди прочего, оба лидера обсудят возможность заключения торгового договора между США и Британией.
Многие эксперты в области внешней торговли утверждают, что “соглашение за 90 дней” далеко от реальности, поскольку Лондону и Вашингтону потребуется обговорить детали по многим спорным вопросам, включая импорт продуктов питания, а также финансовые услуги и фармацевтику.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас