662
Дефицит бюджета США сократится до $559 млрд в 2017 году
— Мир
Дефицит бюджета США в 2017 финансовом году, как ожидается, составит &559 млрд, что ниже прошлогоднего показателя на 28 млрд. Соответствующий прогноз содержится в распространенном сегодня отчете Бюджетного управления конгресса США.
Тем не менее, согласно изложенным в нем данным, бюджетный дефицит будет расти в течение 10 лет. «После продолжающегося сокращения в течение нескольких лет дефицит федерального бюджета, как ожидается, будет расти ближайшее десятилетие», – говорится в документе.
Специалисты бюджетного управления также указали, что ожидаемый рост экономики в текущем году составит 2,3%, а в 2018 г. окажется на уровне 2%. При этом, по прогнозам экспертов ведомства, «рост экономики в течение предстоящего десятилетия может оказаться самым скромным со времени окончания рецессии в 2007-2009 гг.».
Президент США Дональд Трамп ставит своей целью добиться роста ВВП Соединенных Штатов на уровне 4% в год за счет сокращения расходных статей бюджета и налоговых маневров. Между тем, по мнению специалистов, это может поднять инфляцию выше 2%, установленных Федеральной резервной системой США.
По материалам: Forbes.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Какое новое правило вводят в Польше в аэропортах
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
В МВФ прогнозируют рост цен в мире из-за войны в Иране
ТОП-5 направлений для отпуска в июне
Венеция возобновила туристический сбор
В Грузии продлили медицинскую и финансовую помощь украинским беженцам на три месяца
