Трамп поддержал проекты строительства нефтепроводов Keystone и Dakota Access Pipeline — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп поддержал проекты строительства нефтепроводов Keystone и Dakota Access Pipeline

Энергетика
575
Президент США Дональд Трамп резко сменил курс Белого дома в отношении к транспортировке нефти и экологии, возобновив проекты строительства двух крупных нефтепроводов на территории страны.
Во вторник Д.Трамп подписал документы о пересмотре условий строительства нефтепровода Dakota Access Pipeline, который пройдет через территорию индейской резервации Стэндинг-Рок (штат Северная Дакота). Также новый президент снял препятствия для строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в Небраску.
По словам Д.Трампа, Keystone XL создаст “много рабочих мест, 28. тыс. отличных рабочих мест в строительстве”.
Проект строительства нефтепровода Keystone XL, стоимость которого оценивалась в $5,4 млрд, появился в 2008 году. Б.Обама изначально критически относился к идее строительства, полагая, что наибольшую выгоду от него получат канадские нефтяные компании. Проект также резко критиковали защитники окружающей среды, опасающиеся утечек нефти. В итоге Keystone XL превратился в символ борьбы самых разных групп – экологов и лоббистов нефтяной отрасли, либералов и консерваторов, сторонников “сильного государства” и мягкого регулирования.
Проект строительства трубопровода длиной 1185 км из Северной Дакоты в Иллинойс оценивается в $3,7 млрд, ожидаемая пропускная способность – от 550 тыс. до 570 тыс. баррелей в сутки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас