Украина будет приветствовать приход американских компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет приветствовать приход американских компаний

Кредит&Депозит
38
Сегодня первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Хербстом. Об этом сообщили в службе первого вице-премьер-министра Украины.
В ходе встречи Азаров проинформировал нового посла о некоторых аспектах работы правительства Украины. Он назвал безусловным признаком улучшения двустороннего сотрудничества справедливое и законное урегулирование многих так называемых “инвестиционных споров” с американскими компаниями, которые иногда длились годами.
“За последние полгода американо-украинские отношения заметно улучшились, - заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США, – и моя цель работать, чтобы достичь еще большего прогресса”. “В Украине большой, даже огромный прогресс в экономике”, - отметил Хербст.
Азаров в свою очередь сказал: “Мы работаем над тем, чтобы до конца года поставить точку во всех спорах со всеми иностранными компаниями”.
Он также рассказал об очень существенном прогрессе в защите прав интеллектуальной собственности, о создании эффективной национальной системы борьбы с отмыванием “грязных денег”, о действиях правительства по стабилизации зернового рынка. “Сделанное, в сущности, в то же время с проведением налоговой, бюджетной и судебной реформы - практически устраняет претензии и предостережения инвесторов, создает новое качество инвестиционного климата в Украине”, - заметил первый вице-премьер-минитр Украины.
Азаров подчеркнул, что на украинском рынке открываются новые возможности, связанные и с экономическим ростом, с увеличением доходов украинцев и запланированным созданием зоны свободной торговли без исключений и ограничений в рамках Единого экономического пространства. В то же время он отметил принципиальную заинтересованность правительства
Украины продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом, Всемирным банком и вступить во Всемирной торговую организацию.
“Одна из целей моей работы – способствовать вступлению Украины в ВТО” - в свою очередь отметил Хербст.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас