Укрзализныця хочет запустить еще один маршрут в Польшу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця хочет запустить еще один маршрут в Польшу

Фондовый рынок
1035
Рейс на Перемышль пользуется популярностью.
Укрзализныця планирует запустить еще один прямой маршрут в Польшу. Об этом сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису компании Игорь Романкив.
“Ближайшая перспектива – поезд до Хелма (польский город в 25 километрах от границы с Украиной, – ред.), где есть колея украинского стандарта шириной 1520 мм. Также рассматриваются и другие направления в Европу, в частности, в страны Балтии – это уже в среднесрочной перспективе”, – рассказал он.
По словам Романкива, Укрзализныця также хочет упростить пассажирам пересечение границы между Украиной и Польшей.
“Поездки между двумя нашими странами теперь требуют гораздо меньше времени. И к тому же путешествия проходят в комфортных условиях. Фактически, Укрзализныце понадобилось меньше месяца для реализации этого проекта – это просто фантастические сроки”, – считает он.
Романкив подчеркнул, что рейс на Перемышль пользуется популярностью. Например, в первых рейсах было от 50 до 300 таких пассажиров. Но уже в рейсе 1 января 2017 при вместимости поезда 579 кресел в Перемышль путешествовали 268 пассажиров – то есть почти 50%.
Всего по состоянию на 1 января 2017 новым поездом воспользовались более 2500 пассажиров, а с учетом предварительной продажи уже реализовано около 5000 билетов в международном сообщении.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас