Реестр должников начал работу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реестр должников начал работу

Казна и Политика
3417
Единый реестр должников начал работу.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.
Указано, что 5 января вступили в силу положения закона “Об исполнительном производстве”, предусматривающий запуск Единого реестра должников.
В этот реестр вносятся данные о гражданах и компаниях, которые в соответствии с решениями судов признаны должниками и в отношении которых открыто соответствующее исполнительное производство.
В соответствии с требованиями законодательства, сведения о должниках, внесенных в реестр, должны быть открытыми и размещаются на официальном сайте Министерства юстиции.
Данный реестр является составной автоматизированной системы исполнительного производства и создан с целью обнародования в режиме реального времени информации о невыполненных имущественные обязательствах должников.
Согласно действующему законодательству, исполнитель одновременно с вынесением постановления об открытии исполнительного производства обязан внести в указанный реестр сведения относительно должников.
Также в Едином реестре должников должна содержаться информация о должниках, в отношении которых исполнительные производства зарегистрированы в системе после запуска данного реестра.
В то же время, следует отметить, что не подлежат внесению в реестр сведения о должниках, являющихся государственными органами, органами местного самоуправления; не имеющих задолженности по исполнительному документу о взыскании периодических платежей более 3 месяцев
Кроме того, не вносятся сведения по спорам неимущественного характера.
Сведения о должнике исключаются из реестра одновременно с вынесением постановления об окончании исполнительного производства, возвращении исполнительного документа взыскателю, возвращении исполнительного документа в суд или в день установления исполнителем факта отсутствия задолженности по исполнительным документам о взыскании периодических платежей.
5 октября 2016 года закон о создании института частных исполнителей судебных решений вступил в силу.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас