"Укрпочта" приостановила прием коммунальных платежей на счета столичного ГИВЦ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" приостановила прием коммунальных платежей на счета столичного ГИВЦ

Фондовый рынок
933
Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) “Укрпочта” с 1 января 2017 года не продлило договор со столичным коммунальным предприятием (КП) “Главный информационно-вычислительный центр” (ГИВЦ) о приеме коммунальных платежей на его счета из-за убыточности данной услуги.
Как отмечается в пресс-релизе “Укрпочты” в среду, во второй половине 2016 года предприятие провело анализ, который показал, что вознаграждение от принятых от населения платежей, которое получает за свои услуги киевская городская дирекция “Укрпочты”, не обеспечивает покрытие ее расходов на предоставление таких услуг.
“В декабре “Укрпочта” обратилась к ГИВЦ с предложением поднять тариф на услуги предприятия по приему платежей. Поскольку ГИВЦ отказал в изменении тарифа, а срок действия соответствующего договора между двумя предприятиями завершался 31 декабря 2016 года, “Укрпочта” приняла решение не продлевать срок действия договора на невыгодных для себя условиях”, – отмечается в сообщении.
Между тем, “Укрпочта” надеется на скорейшее возобновление сотрудничества с ГИВЦ на взаимовыгодных условиях.
На сегодня жители Киева могут оплачивать счета по сообщениям ГИВЦ через отделения коммерческих банков и различные сервисы электронных платежей.
КП “ГИВЦ” формирует сообщения по оплате счетов по централизованному водоотводу горячей воды, централизованному снабжению холодной воды и водоотводу, а также содержанию домов и придомовых территорий в г. Киев.
УГППС “Укрпочта”, национальный оператор почтовой связи, входит в сферу управления Министерства инфраструктуры.
“Укрпочта” предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделениях по всей Украине.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас