2139
Деканоидзе считает, что власть использовала ее как ширму
— Казна и Политика
Экс-руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе считает, что руководство страны пыталось использовать ее и других реформаторов как ширму, чтобы сохранить коррупцию.
Деконоидзе утверждает, что реформаторы в украинском правительстве занимают низшие должности, а затем используются как «козлы отпущения», если реформы не удаются.
Она рассказала, что ее злит разделение в правительстве на реформаторов и нереформаторов, ведь правительство должно быть единой командой в борьбе с коррупцией.
Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил конкурс на должность главы Национальной полиции.
«Этой стране не хватает целенаправленной и крепкой команды, которая будет сильно отдана радикальной реформе. Есть очень много заинтересованных сторон, и нет единой команды, заинтересованной в ликвидации коррупции», – сказала экс-руководитель Нацполиции.
Деканоидзе отметила, что работа в Украине отличается от ее опыта в Грузии, поскольку в Грузии было больше политической воли побороть коррупцию.
«У нас был президент, который принял очень жесткие решения», – подчеркнула она.
По материалам: Слово і Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Киевсовет рассмотрит увеличение помощи Защитникам и Защитницам — Кличко
Через систему OpenMarket продали имущество на 2 млрд грн
Как изменили порядок денежного довольствия полицейских, командированных в госорганы
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
Правительство планирует выделить на поддержку «Укрзализныци» около 16 миллиардов гривен
Когда в Киеве установят главную елку страны: где возьмут деньги
