Создание Минагропродом агро-рекреационных зон позволит развить зеленый туризм в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создание Минагропродом агро-рекреационных зон позволит развить зеленый туризм в Украине

Казна и Политика
187
Министерство аграрной политики и продовольствия в 2016 году в рамках реализации Концепции развития сельских территорий начало работу по созданию шести аграрных рекреационных кластеров в шести областях Украины, которые позволят развивать зеленый туризм в сельской местности, сообщила пресс-служба министерства.
Согласно сообщению, для создания агро-рекреационных кластеров министерством определены курорты и парки в Николаевской, Полтавской, Черниговской, Одесской, Киевской и Херсонской областях.
“Реализация проекта по созданию агро-рекреационных кластеров позволит нам создать комплексный туристический продукт, расширить спектр услуг, обеспечить сельское население постоянными рабочими местами и дополнительными заработками”, – цитирует пресс-служба главу Минагропрода Тараса Кутового.
Кроме того, по его словам, в результате внедрения агро-рекреационных кластеров в территориальных общинах предполагается создание почти 3,5 тысячи дополнительных рабочих мест.
Пресс-служба также отметила, что в феврале-апреле 2017 года запланировано проведение ряда региональных учебно-практических мероприятий с целью распространения опыта проектного подхода развития сельских территорий на базе пилотных регионов с привлечением представителей соседних областей совместно с проектом Европейского Союза “Поддержка внедрения сельскохозяйственной и продовольственной политики в Украине”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас