НАБУ открыло три новых производства по е-декларациям депутатов и глав РГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАБУ открыло три новых производства по е-декларациям депутатов и глав РГА

Криминал
244
Национальное антикоррупционное бюро Украины начало три новых расследования по фактам декларирования недостоверной информации народными депутатами и председателями районных государственных администраций.
Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.
“Национальное антикоррупционное бюро Украины начало досудебное расследование еще трех уголовных производств по фактам декларирования недостоверной информации (ст.366-1 Уголовного кодекса Украины) народным депутатом и председателями районных государственных администраций”, – говорится в сообщении пресс-службы.
В ведомстве также уточнили, что сведения об уголовном правонарушении в отношении нардепа внесены в ЕРДР на основании материалов информационно-аналитического исследования Управление аналитики и обработки информации НАБУ.
“Информация о представлении заведомо недостоверных сведений в декларации председателем одной из районных государственных администраций, а также по преднамеренному непредставление электронной декларации другим главой районной государственной администрации внесена в Единый реестр досудебных расследований по результатам рассмотрения заявлений одной из общественных организаций”, – уточнили в пресс- службе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас