"Южмаш" в 2016 г. увеличил загрузку производственных мощностей в 1,5 раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Южмаш" в 2016 г. увеличил загрузку производственных мощностей в 1,5 раза

Фондовый рынок
1231
ГП “Южный машиностроительный завод им.Макарова” (ЮМЗ, Днепр) в 2016 году увеличил загрузку производственных мощностей в 1,5 раза по сравнению с 2015 годом, а в 2017 году она должна возрасти еще более, чем в два раза.
Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе ЮМЗ, в текущем году предприятию удалось преодолеть пик кризиса производства в связи с разрывом традиционной кооперации в 2014 году.
“На сегодняшний день можно констатировать, что дно кризиса преодолено: в этом году ЮМЗ в полтора раза увеличил загрузку предприятия, а уже в следующем году, с учетом уже подписанных контрактов, ожидается увеличение загрузки еще более, чем в два раза”, – отметили в пресс-службе.
В числе ключевых факторов обеспечения загрузки мощностей “Южмаша” собеседник агентства выделил расширение сотрудничества с ведущими космическими государствами, и в частности, США и ЕС; выход на новые рынки; производство продукции оборонного назначения, а также участие в программе импортозамещения.
“В этом году ЮМЗ возобновил производство в интересах американской Orbital ATK конструкций первой ступени для РН Antares, задействованной в выполнении контракта NASA по обслуживанию МКС. Представители NASA посетили “Южмаш” и остались довольны увиденным. Ряд встреч и переговоров прошли и в США. Также ЮМЗ наращивает кооперацию по программе европейской РН Vega. Говорить о новых проектах пока преждевременно, но мы к ним готовы”, – подчеркнул он.
Вместе с тем, собеседник агентства отметил, что в этом году “Южмашем” проделана работа по продвижению интересов космической отрасли Украины в Юго-Восточной Азии.
“Уже заключены или находятся в стадии заключения контракты, в том числе, с партнерами из Индии и Южной Кореи”, – сообщил он.
Как отметил собеседник агентства, в условиях новых вызовов обороноспособности государства одним из источников загрузки мощностей ЮМЗ определено также размещение гособоронзказа (ГОЗ), и, в первую очередь, на производство ракетного вооружения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас