В Норвегии в 2017 году разрешат тестировать самоуправляемые автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Норвегии в 2017 году разрешат тестировать самоуправляемые автомобили

Технологии&Авто
233
Норвежское правительство намерено принять весной следующего года закон, чтобы позволить тестирование самоуправляемых транспортных средств на дорогах страны.
Норвегия является одним из крупнейших рынков для электромобилей Tesla Motors благодаря щедрым государственным субсидиям. Tesla в октябре заявила, что её новые модели будут оснащены дополнительным оборудованием, включая камеры и радар, чтобы обеспечить возможность запуска режима самостоятельного вождения.
Разрешение тестирования самоуправляемых транспортных средств также направлено на предоставление конкурентных преимуществ норвежским технологическим компаниям, так как страна стремится диверсифицировать бизнес в связи с проблемами в нефтяном секторе, доходы которого значительно сократились из-за падения мировых цен на нефть.
Министерство транспорта и связи Норвегии заявило, что правительство разослало предложения для консультаций по новому закону с тем, чтобы подготовить законопроект для голосования в парламенте весной 2017 года.
«Целью законопроекта является упрощение тестирования самоходных транспортных средств на дорогах Норвегии … в рамках обеспечения безопасности дорожного движения и защиты неприкосновенности личной информации», — указано в сообщении министерства.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас