2875
Путин про безвиз для Украины: Я полностью это поддерживаю
— Мир
Президент России Владимир Путин считает, что в Европе вообще не должно быть визового режима, и он выступает за визовую либерализацию для украинцев.
Об этом он заявил на ежегодной большой пресс-конференции.
По его словам, Украина двигается в правильном направлении, добиваясь отмены виз для поездок в Европу.
“Что касается безвизового режима для граждан Украины со стороны Европы, я полностью это поддерживаю. Более того, я считаю, что визовый режим в Европе – вообще анахронизм “холодной войны” и нужно от него избавляться как можно быстрее. И если украинские граждане получат право безвизовых поездок в Европу, мне кажется, это будет правильным шагом в правильном направлении”, – заявил Путин.
Напомним, 15 декабря Европейский парламент поддержал введение механизма остановки безвизового режима между Евросоюзом и третьими странами.
Еврокомиссия признала, что Украина выполнила все условия для получения безвизового режима в декабре 2015 года.
Осенью 2016 проект о предоставлении права безвизовых поездок в Европу для граждан Украины прошел согласование в комитетах Европарламента. В ноябре решение утвердили в Совете ЕС. Ожидается, что голосование по вопросу пройдет в начале 2017 года.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются