Сбербанк России сообщил о планах работы на украинском рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк России сообщил о планах работы на украинском рынке

Фондовый рынок
3341
Сбербанк России пока не планирует выходить с украинского рынка, где банк представлен одноименной дочерней организацией, сообщил глава Сбербанка Герман Греф.
“В целом мы продолжаем работу в Украине. Наши активы сжимаются пока, мы не видим какой-то перспективы очень быстрого выхода с рынка, продолжаем работать”, – сказал Г.Греф. По его словам, “дочка” Сбербанка действительно работает в непростых условиях, “практически каждую неделю происходят какие-то инциденты”.
Г.Греф считает, что на стабильность банковского сектора Украины повлияла также начавшаяся национализация ПриватБанка, одного из крупнейших в стране.
“Ситуация сложная, конечно. Все, что произошло с ПриватБанком, подстегнуло волну среди населения, поэтому думаю, что какой-то период времени будет нестабильная ситуация и с частными клиентами, и с юридическими лицами”, – сказал топ-менеджер.
По его оценке, для специалистов национализация ПриватБанка не была секретом.
Украинское ПАО “Сбербанк” (ранее – ПАО “Дочерний банк Сбербанка России”, до этого – банк “НРБ”) основано в 2001 году. Его единственным собственником является Сбербанк России.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2016 года по размеру общих активов Сбербанк занимал 7-е место (47,845 млрд грн) среди 108 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас