К 2020 году около 71% украинцев будут пользоваться только смартфонами - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К 2020 году около 71% украинцев будут пользоваться только смартфонами - эксперт

Финтех и Карты
379
На сегодняшний день на потребителей во всем мире влияет три основных тренда: интернет вещей, инновации, которые приходят отовсюду, и потребительский опыт.
Об этом Finance.UA сообщила Менди Лэмб, генеральный менеджер Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.
Согласно прогнозам компании Visa, к 2020 году 49% пользователей будут использовать интернет, и к тому времени около 50 миллиардов устройств уже будут работать в интернет-режиме.
“Потребительский опыт имеет очень большое значение. Сейчас потребитель хочет максимально быстро получить доступ к услуге, он хочет быстрой ратификации, и совершенно не хочет ждать. В связи с этим очень важна скорость получения платежей”, – поясняет Менди Лэмб.
Что же касается такого тренда, как интернет вещей, то согласно прогнозам Cisco, к 2019 году около 25% всего населения будут в ежедневном режиме использовать мобильный банкинг. Относительно Украины, к 2020 году ожидается, что около 71% украинцев будут пользоваться только смартфонами, а покрытие мобильной связи достигнет 81%.
“Существует еще один очень важный тренд, который мы наблюдаем – совершенно разные типы электронной коммерции смешиваются, границы между ними становятся размытыми”, – подчеркнула Генеральный менеджер Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.
Традиционно существует 4 вида коммерции: лицом к лицу, онлайн, кликни и забери, гибридная смешанная модель.
“В дальнейшем все эти 4 типа, или способы оплаты картой, будут смешиваться. Уже не будет только онлайн платежей, физических, будут смешанные возможности. Например, вы что-то покупаете в магазине физически, но при этом оплачиваете свою покупку в телефоне”, – уверяет Лэмб.
К тому же, согласно с ее слов, не исключено, что в будущем во многих странах пластиковые карточки могут вовсе исчезнуть.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас