Украинский стартап Mevics привлек 500 тысяч от британской UBTower — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский стартап Mevics привлек 500 тысяч от британской UBTower

Фондовый рынок
471
Стартап Mevics, основанный студентами Одесского политехнического университета, привлек 500 тысяч долл. от инвестиционно-консалтинговой компании UBTower.
Как пишет издание, Mevics — это гаджет, который позволит сохранить здоровье спины и выработать правильную осанку тем, у кого сидячая работа.
Привлеченные средства планируют потратить на промышленный дизайн, создание прототипов для массового производства, маркетинг, а также расширение команды, аренду офиса и подготовку к выходу на Kickstarter. Напомним, Mevics — это миниатюрное устройство, которое следит за положением спины и синхронизируется по Bluetooth со смартфоном.
Закрепляется гаджет под одеждой с помощью магнита или липучки, и когда человек начинает сутулиться, вибрирует, сигнализируя, что нужно выпрямиться.
Украинский стартап Mevics привлек 500 тысяч от британской UBTower
Как результат — правильная осанка, дыхание и циркуляция крови, отсутствие защемления нервов. При этом тренируются мышцы спины и формируется привычка сидеть прямо.
Как пишет издание, создали Mevics — студенты Одесского политехнического университета Виктор Лауштан, Максим Трибунский и Владислав Моржанов.
Впервые устройство представили в июле 2016 года, когда команда переехала в Киев для участия в IoT Hub.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас