Эксперты назвали причину "взрывоопасности" Samsung Note 7 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты назвали причину "взрывоопасности" Samsung Note 7

Фондовый рынок
1302
Официальная причина самовозгорания смартфонов Samsung Note 7 пока не названа.
Свою версию назвали специалисты компании Instrumental, которая занимается диагностикой гаджетов, Анна Щедлецки и Сэмюэль Вайс. Их блог цитирует издание Ubergizmo.
Причиной самовозгорания не впервые называют дизайн телефона. Но эксперты посмотрели на это под другим углом. Если проблема была только в батарее, то почему производитель не просто заменил ее, а вынужден был “убить” линейку Note 7? Вероятно, что причина в самом смартфоне.
Специалисты пришли к выводу, что в гонке с другими производителями Samsung попытался установить в свою флагманскую модель слишком большой аккумулятор. Можно было бы просто комплектовать его меньшим аккумулятором, но тогда Note 7 смог бы продержаться без подзарядки меньше своего предшественника, Note 5, и меньше своего главного конкурента – iPhone 7 Plus.
Как известно, американская Комиссия по безопасности потребительских товаров сообщала о почти 100 случаях перегрева батареи Galaxy Note 7. Одно из устройств загорелось на борту самолета Юго-западных авиалиний. Другое воспламенилось во время зарядки в салоне «Джипа» семьи из Санкт-Петербурга, Флорида, в результате чего автомобиль сгорел.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас