Иммиграция в Британию достигла рекордного уровня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иммиграция в Британию достигла рекордного уровня

Мир
786
Число иммигрантов, въехавших на территорию Соединенного Королевства с июня 2015-го по июнь 2016 года составило 650 тысяч, говорится в отчете Бюро национальной статистики Британии. Этот годовой показатель стал рекордным.
Число граждан Евросоюза, переехавших в Британию, также побило рекорд – 284 тысячи.
Показатель нетто-миграции (числа въехавших в страну за вычетом выехавших) составил 335 тысяч, не сильно изменившись в сравнении с показателем прошлого года.
Исследование в основном охватывает период, предшествовавший референдуму о выходе Британии из ЕС, и не отражает изменения динамики, которые возможно произошли после референдума.
Впервые список стран, откуда приезжает наибольшее число мигрантов, возглавила Румыния. В этом году в Британии обосновались 54 тысячи выходцев из этой страны.
Министр по иммиграции министерства иностранных дел Британии Роберт Гудвилл заявил, что правительство будет принимать меры, чтобы снизить количество въезжающих в страну людей.
По его словам, правительство ставит себе целью снизить нетто-миграцию до десятков тысяч.
“Поэтому снижение количества мигрантов, въезжающих в Британию, будет приоритетом в наших переговорах по выходу из ЕС”, – заявил он.
В ходе референдума в июне 2016 года большинство жителей Британии (51,9% ) высказалось за выход страны из состава Евросоюза.
В ноябре Высокий суд Великобритании постановил, что без одобрения парламента правительство не может объявить о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора, запускающей процедуру выхода из Евросоюза.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас