470
Facebook по ошибке удалил посты Цукерберга
— Фондовый рынок
Аккаунт Цукерберга не взломан, и он сам пишет свои сообщения, отмечают в компании.
Несколько постов руководителя Facebook Марка Цукерберга 29 ноября исчезли из его аккаунта из-за технической ошибки, пишет The International Business Times.
Около десяти пропавших постов Цукерберга касались, в частности, темы выборов и увеличения количества фейковых новостей в Facebook.
Записи были затем восстановлены, представитель компании рассказал, что все произошло случайно. “Это произошло из-за ошибки в одной из наших систем, сообщения сейчас восстановлены. Аккаунт Марка не взломан, и он сам пишет свои сообщения”, – сказал представитель социальной сети.
Как уточняется, временно исчез один из постов Цукерберга от 12 ноября, где он отреагировал на выборы в США и на сообщение о роли Facebook в распространении вымышленных новостей и теорий заговора.
В другом пропавшему посте, от 19 ноября, был как раз изложен план борьбы с вымышленными новостями. Он включал в себя такие мероприятия, как улучшение систем обнаружения и верификации данных.
Ранее Twitter одного из основателей микроблога и руководителя компании Джека Дорси был временно заблокирован вечером 22 ноября.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых дорогих компаний мира
Apple показала новый MagSafe-аккумулятор, который продлевает жизнь iPhone Air
Борьба с контрабандными iPhone: что предлагает Гетманцев
«Укроборонпром» увеличил выручку до $3 млрд и попал в топ-50 крупнейших оборонных компаний мира
68% компаний продолжают инвестировать в украинские недра, несмотря на войну — исследование
АМКУ разрешил UPG взять в аренду еще 75 автозаправок группы Приват