Правоохранители проводят экспертизу изъятого в ходе обыска у замглавы НБУ Рожковой имущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правоохранители проводят экспертизу изъятого в ходе обыска у замглавы НБУ Рожковой имущества

Криминал
2841
Правоохранительные органы проводят экспертизу имущества, которое было изъято в ходе обыска у заместителя главы Национального банка Екатерины Рожковой в рамках расследования банкротства банка “Михайловский”.
Об этом сообщил заместитель руководителя Национальной полиции – начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.
“Были обыски у замглавы НБУ, изымались вещи, представляющие интерес для следствия. Сейчас проводятся экспертиза и осмотр изъятого имущества. Пока ей ничего не возвращено. Работа продолжается”, – сказал он.
По его словам, ей не сообщено о подозрении, и попыток осуществить такое процессуальное действие также не было.
“У нас нет даже такого понятия как попытка сообщения о подозрении. Человеку либо сообщено о подозрении, либо не сообщено. На данный момент, никому кроме 3 лиц о подозрении не сообщено. Когда еще кому-то будет объявлено о подозрении, мы это прокомментируем”, – отметил он.
Крищенко добавил, что правоохранители изучают аудиозаписи, обнародованные ранее в СМИ, о якобы телефонных разговорах Рожковой по банку “Михайловский”.
Бизнесмен Виктор Полищук обвиняет замглавы Нацбанка Рожкову в давлении на менеджмент банка “Михайловский” с требованием продать банк.
Сотрудники Национальной полиции в ходе обыска в доме Рожковой изъяли мобильный телефон.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас