Стало известно, сколько Ощадбанк выдал «теплых» кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько Ощадбанк выдал «теплых» кредитов

Кредит&Депозит
759
Государственный “Ощадбанк” в рамках реализации государственной программы “Сберегательный дом” в течение 2014-2016 годов выдал 127000 кредитов на утепление жилья на общую сумму более 2 миллиардов гривен.
Как сообщила пресс-служба банка, 64% “теплых” кредитов выдано на приобретение энергоэффективного оборудования для частных домов, 36% – на утепление квартир. Среди участников программы – 193 объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).
Наиболее энергоэффективными банк назвал Сумскую, Львовскую, Киевскую и Харьковскую области. По информации банка, программа поддерживается городскими, районными и областными администрациями, которые выделяют средства на компенсацию процентов или части суммы кредита из местных бюджетов. Таких партнерских программ в “Ощадбанке” уже 70 .
“На собственном опыте десятки тысяч украинских семей убедились, что с помощью государства можно выполнить тепломодернизацию жилья, значительно сэкономив средства. Это хорошее начало на пути превращения Украины в энергоэффективное государство европейского уровня”, – отметил председатель правления банка Андрей Пышный. Также сообщается, что государственная поддержка в рамках программы “Сберегательный дом” с 27 июля текущего года составляет до 35% суммы кредита.
В 2017 году правительство планирует продолжить программу энергоэффективности
“Державний ощадний банк України” (“Ощадбанк”) зарегистрирован Национальным банком Украины 31 декабря 1991 года. 100% акций банка принадлежат государству. В 2015 году банк получил 12,3 миллиарда гривен убытков в связи с формированием резервов по активам.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас