НКЦБФР просит торговцев "стучать" на манипуляторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР просит торговцев "стучать" на манипуляторов

Фондовый рынок
330
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила изменения в некоторые нормативно-правовые акты в сфере регулирования деятельности торговцев ценными бумагами и фондовых бирж.
Изменения, которые вносятся в «Положение о порядке составления и представления административных данных относительно деятельности торговцев ценными бумагами», обязывают торговцев информировать комиссию об операциях с ценными бумагами, по которым у них возникает подозрение манипулирование ценами на фондовом рынке, или заключение “подозрительного” договора клиентом и/или контрагентом, в составе нерегулярных данных.
Регулятор отмечает, что данным проектом предлагается для отнесения договора к «подозрительному» установить отклонение цены листинговых ценных бумаг и ценных бумаг, используемых для расчета биржевого фондового индекса, от последнего рассчитанного биржевого курса на 20% и более (в действующей редакции – «на 30% и более»).
Проектом унифицированы некоторые изменения, которые в последнее время вносились в другие нормативно-правовые акты в сфере регулирования деятельности торговцев ценными бумагами и фондовых бирж.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас