Рожкова: скоро станет понятно, выполнил ли "Приватбанк" поставленные задачи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рожкова: скоро станет понятно, выполнил ли "Приватбанк" поставленные задачи

Фондовый рынок
7277
Национальный банк в ближайшее время завершит верификацию второго этапа программы докапитализации “Приватбанка”, после чего будет понятно, выполнил ли банк поставленные перед ним задачи.
Об этом во время пресс-конференции во вторник сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.
“Что касается Приватбанка. Как и у всех банков, у него есть программа докапитализации. Сейчас у нас еще продолжается этап верификации, выполнение второго этапа этой программы. Это понятно, потому что это очень большие объемы”, – сказала она.
Заместитель председателя НБУ отметила, что в этом случае верификация программы осуществляется не только дистанционно, но и “онсайт”.
МВФ, в принципе, понимает, что ее надо завершить, и только после этого определяться, банк выполнил поставленные перед ним задачи или нет. В любом случае мы уведомим всех заинтересованных в этом вопросе”, – сказала она.
“Где-то на завершающей стадии мы находимся. Я не готова сказать, будет ли это неделя или две, но это уже завершающая стадия”, – заявила Рожкова.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что правительство в ближайшее время примет решение о национализации “Приватбанка”.
В Приватбанке эту информацию опровергли и назвали ее фейком.
Как известно, 2015 год банк закончил с прибылью 216 млн гривен, а в 1 полугодии прибыль банка составила 530,9 млн гривен.
41,66% акций Приватбанка принадлежат бизнесмену Игорю Коломойскому, 33,2525% – бизнесмену Геннадию Боголюбову.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас