На покупку ГЭС, ОПЗ и УБРР есть заявки и заинтересованные лица - Фонд госимущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На покупку ГЭС, ОПЗ и УБРР есть заявки и заинтересованные лица - Фонд госимущества

Фондовый рынок
273
Фонд государственного имущества (ФГИ) сообщает о высоком интересе инвесторов к приватизации гидроэлектростанций на Южном Буге и наличии потенциальных покупателей Украинского банка реконструкции и развития (УБРР) и Одесского припортового завода (ОПЗ).
“Мы уже имеем более 10 заявок на каждую ГЭС, причем большинство интересантов – иностранцы. Есть заинтересованные в покупке УБРР и ОПЗ”, – сообщил глава ФГИ Игорь Билоус.
При этом он отметил, что в отличие от самих заявителей Фонд не имеет права разглашать названия компаний, страны их происхождения и количество, а также комментировать чьи-то заявления.
Билоус отметил, что ФГИ готовит прозрачные и открытые конкурсы и ждет всех претендентов, а окончательный список участников определят конкурсные комиссии.
“Адресная приватизация давно ушла в небытие. Мы ставим всех в одинаковые условия, в соответствии с законодательством. Поэтому для нас чем больше заявителей – тем лучше. Конкуренция дает шанс сделать больше шагов и существенно увеличить стартовые цены”, – отметил глава Фонда.
Напомним, что ФГИУ назначил на 22 и 24 ноября конкурсы с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже целостных имущественных комплексов (ЦИК) Константиновской и Мигейской гидроэлектростанций (ГЭС), расположенных на реке Южный Буг, по стартовой цене соответственно 13,761 млн грн и 10,863 млн грн. Конечный срок приема заявлений на них – соответственно 14 и 16 ноября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас