Стало известно, когда НБУ завершит внедрение BankID — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда НБУ завершит внедрение BankID

Финтех и Карты
610
Национальный банк Украины завершит второй этап реализации проекта BankID в 2018 году. Об этом сообщил руководитель проектов и программ управления стратегии и реформирования банковского сектора НБУ Валерий Майборода.
Майборода напомнил, что к проекту уже присоединились банки — Ощадбанк, Первый украинский международный банк, Укрсоцбанк — и порталы по предоставлению административных услуг — портал Министерства юстиции, Единый государственный портал административных услуг, портал iGov (разработан ПриватБанком) и официальный портал жителей Львова.
Заявки на присоединение подали ОТП Банк, Альфа-банк, УкрСиббанк, Радабанк и банк «Восток».
Система BankID позволит украинцам пользоваться административными услугами онлайн. Чтобы получить справку или подать документы на оформление паспорта, не нужно будет идти в соответствующую инстанцию. Достаточно пройти онлайн-идентификацию с помощью пароля к интернет-банкингу и воспользоваться необходимым государственным сервисом.
Ранее сообщалось о том, что НБУ узаконил BankID. Национальный банк утвердил порядок работы BankID. В постановлении №378 от 30 августа 2016 прописаны условия и механизм подключения банков к системе электронной идентификации граждан, создание которой инициировали в НБУ. Также в документе обозначена структура BankID и урегулирован порядок взаимодействия банков с системой и субъектами предоставления административных услуг.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас