Неурожай зерновых не отразится на финансовом состоянии банка "Аваль" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Неурожай зерновых не отразится на финансовом состоянии банка "Аваль"

Кредит&Депозит
220
Неурожай зерновых в Украине в этом году не отразится на финансовом состоянии банка «Аваль», заявил председатель правления банка Александр ДЕРКАЧ на пресс-конференции в Харькове, посвященной открытию двух новых отделений и презентации нового офиса Харьковской областной дирекции банка.
По его словам, несмотря на то, что сельское хозяйство всегда было «рисковым сектором», на сегодня, «если рассматривать этого заемщика консолидировано, он является наиболее дисциплинированным».
По его словам, на сегодня вложения «Аваля» в сельскохозяйственный сектор Украины составляют около 850 млн. грн. кредитных ресурсов. Тогда как задержки с погашением процентов наблюдаются по кредитам лишь на сумму около 2 млн. грн. «с учетом накопления».
«Это более чем нормальный показатель», — отметил банкир.
При этом на кредиты в АПК приходится относительно небольшая доля кредитного портфеля банка юридическим лицам, который составляет около 4,7 млрд. грн.
В свою очередь участвовавший в пресс-конференции глава Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев отметил, что в нынешнем году сельскохозяйственный комплекс региона завершит год с прибылью. По его словам, финансовый результат в аграрном секторе, благодаря хорошему урожаю подсолнечника, кукурузы и сахарной свеклы, ожидается на уровне прошлого года, в связи с чем у сельхозпроизводителей будет возможность погасить взятые кредиты.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас