Налоговики взялись за КГГА из-за уплаченных МАФами денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики взялись за КГГА из-за уплаченных МАФами денег

Казна и Политика
606
Государственная финансовая инспекция в Киеве проводит внеплановую выездную ревизию финансово-хозяйственной деятельности Печерской районной государственной администрации за период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2015 года.
Об этом свидетельствует постановление Печерского райсуда Киева от 24 октября.
Как отмечается, КГГА в 2014-2015 годах заключила договоры долевого участия в содержании объектов благоустройства с владельцами временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления хозяйственной деятельности в Печерском районе Киева.
“За счет этих средств формировался целевой фонд специального фонда бюджета города Киева, главным распорядителем которого была Печерская районная госадминистрация”, пишет издание.
По данным правоохранителей, Печерская РГА использовала в 2014 году 1,42 млн грн и в 2015 году 1,32 млн грн средств указанного целевого фонда, в том числе и на цели, не связанные с благоустройством территорий, где расположены временные сооружения, владельцы которых оплатили долевое участие в благоустройстве.
На основании заявления физлица в ноябре в 2015 году было начато расследование о незаконном завладении указанными средствами.
В октябре этого года суд дал разрешение на проведение ревизии Печерской районной госадминистрации, в ходе которой работники ГФС, в частности, должны установить:
- сколько средств владельцы МАФов оплатили по указанному целевому фонду в качестве долевого участия в содержании объектов благоустройства в 2014 и 2015 гг;
- как эти средства использовались и соответствует ли это требованиям законодательства.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас