Акционеры и менеджмент "Михайловского" должны находиться за решеткой, - Гонтарева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры и менеджмент "Михайловского" должны находиться за решеткой, - Гонтарева

Кредит&Депозит
1359
Глава НБУ Валерия Гонтарева считает, что акционеры и менеджмент “Банка Михайловский” должны находиться за решеткой за мошенничество.
Об этом она заявила в интервью Громадскому.
“Банк Михайловский” – это чистейшей воды мошенничество. Поэтому акционеры и менеджмент этого банка должны находиться за решеткой даже не за доведение банка до банкротства, а исключительно за совершение мошеннических операций. Мошенничество, бандитизм”, – сказала Гонтарева.
Она отметила, что 11 тысяч вкладчиков оказались не гарантированными Фондом гарантирования.
“И поэтому они не могут получить свои деньги. А почему? Потому что была компания, она называлась “Финансовое общество “Инвестиционно-расчетный центр”, которая никакого отношения к банку не имела. Это финансовая компания, ее счета были открыты абсолютно в других банках, даже очень приличных, и на имя этой компании привлекались как раз депозиты, которые не гарантируются фондом. В действительности эту схему изобрел “Банк Михайловский”. Счета этой компании не находились в Национальном банке, а Нацбанк вообще не является регулятором финансовых компаний”, – сообщила Гонтарева.
Глава НБУ подчеркнула, что государством гарантируются только банковские вклады. Поэтому каждый человек, который подписывает какое-либо соглашение, должен все-таки прочитать, с кем его подписывает, и понимать, что финансовые компании, которые обещают заоблачные проценты, никогда не будут покрыты Фондом гарантирования.
По словам Гонтаревой, владелец вместе с менеджментом еще и сумел вывести активы из банка, поэтому НБУ сразу заблокировал их счета.
“Кстати, этот банк единственный, где мы рады сказать, что господин Дорошенко, глава этого банка, уже находится в тюрьме. И мы очень хотим, чтобы там оказался и Полищук (бизнесмен – ред.), который провернул, мы уверены, не только всю эту схему вместе с менеджментом, а еще задолжал банковской системе 23 миллиарда гривень”, – подчеркнула Гонтарева.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас