В Совете Европы отчитались о средствах в поддержку Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Совете Европы отчитались о средствах в поддержку Украины

Казна и Политика
372
Совет Европы и Европейский Союз в среду презентовали в Киеве среднесрочные результаты реализации своих проектов для стран Восточного партнерства, в частности в Украине.
Об этом сообщили в пресс-службе Совета Европы.
“Рамочная программа сотрудничества – это ключевой механизм совместной деятельности Совета Европы и Европейского Союза для поддержки внедрения внутренних реформ в странах Восточного партнерства и гармонизации национального законодательства и практик в соответствии с Европейскими стандартами в области соблюдения прав человека, верховенства права и демократии”, – отметила Верена Тейлор, директор Офиса Генерального директората программ Совета Европы.
Согласно Рамочной программе сотрудничества в 2015-2017 годах в Украине реализуются пять тематических проектов, направленных на укрепление стандартов по правам человека, содействие в реализации пенитенциарной реформы, предотвращение и борьбу с коррупцией и поддержку свободных и честных выборов.
Совокупный бюджет этих проектов составляет 3,9 млн. евро. Финансирование проектов осуществляется совместно Европейским Союзом и Советом Европы, а практическую реализацию обеспечивает Совет Европы.
Кроме тематических проектов, Украина также принимает участие в 14 региональных инициативах, охватывающих все страны Восточного партнерства.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас