Китай готов вложить в строительство парка солнечной энергии в зоне отчуждения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай готов вложить в строительство парка солнечной энергии в зоне отчуждения

Казна и Политика
831
Китайские компании CCEC и GCL готовы инвестировать более 1 млрд долл. в течении 2017-2018 годов в проекты по развитию солнечной энергетики в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.
«По предварительным оценкам компании (CCEC и GCL – ред.) готовы инвестировать в проект Chornobyl Solar (строительство солнечных электростанций в зоне отчуждения – ред.) более 1 млрд долл. в течение следующих двух лет», – написал Семерак, добавив, что на днях он провел встречи с руководством этих китайских компаний, которые являются лидерами на мировом рынке возобновляемой энергетики.
«Представители этих компаний уже сейчас работают непосредственно в Чернобыльской зоне и на месте изучают ситуацию и наши инфраструктурно-технологические возможности… Наши переговоры – довольно оптимистичные», – отметил Семерак, добавив, что о деталях данных переговоров он сможет сообщить после подписания соответствующих договоров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас