993
НБУ рассчитывает на привлечение к ответственности экс-владельца банка "Михайловский"
— Фондовый рынок
Национальный банк рассчитывает на привлечение к ответственности бывшего владельца банка и владельца сети по продаже бытовой техники и электроники “Эльдорадо” Виктора Полищука.
Об этом написала и.о. замглавы НБУ Екатерина Рожкова.
“Как вы знаете, сейчас Игорь Дорошенко находится под арестом. Ему еще должен составить компанию и акционер банка, который довел банк до банкротства, сознательно обманывал НБУ, подписывая гарантии и Программу финансового оздоровления банка, а сам тем временем побуждал менеджмент к мошенническим действиям”, – написала она.
Рожкова подчеркнула, что сейчас НБУ делает все возможное, чтобы виновные в банкротстве банка понесли справедливое наказание.
Ранее суд арестовал подозреваемого в хищении 870 млн гривен экс-предправления банка “Михайловский” Дорошенко и установил залог 138 млн гривен.
В сентябре полиция также объявила в розыск бывшего заместителя председателя правления банка “Михайловский” Дениса Панфилова.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Британия сняла санкции с дочерних компаний «Роснефти»
Рынки отреагировали на перенос встречи Трампа с путиным
АРМА продает элитный дом на Оболонской набережной в Киеве (фото)
Украинский ювелирный рынок достиг 1,23 млрд грн выручки (инфографика)
IKEA повысила цены после введения пошлин Трампа
Тарифы Трампа нанесли $35 млрд убытков глобальным компаниям