Топ-5 ошибок украинского туристического бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Топ-5 ошибок украинского туристического бизнеса

Мир
1590
Отдых в Европе дешевле украинского. Об этом в комментарии рассказал Дмитрий Сероухов, исполнительный директор туристической компании Join UP! К топ-5 ошибок украинского турбизнеса он отнес завышенные цены и отсутствие безналичных расчетов.
1. Завышают цены
“Украинские отели завышают стоимость. Дешевле отдохнуть в Европе, чем в Украине. Приграничные регионы привлекают иностранцев – формируют цены в евро и долларах. О своем туристе при этом забывают. А он рассчитывается гривнами”, – говорит Сероухов.
2. Принимают только наличные
В большинстве отелей и объектов туристического бизнеса нет безналичного расчета. Это создает неудобства для гостей и отпугивает крупных клиентов.
3. Отказ работать с туроператорами
“Украинский турбизнес редко сотрудничает с туристическими операторами. Работают напрямую с клиентом. Так теряют возможность наладить постоянный поток туристов”, – объясняет Сєроухов.
4. Нет четкой системы скидок
Отели, крупные туристические объекты не готовы снижать комиссии для туроператоров.
Скидки дают ситуативно, чаще всего – частным клиентам.
5. Часто меняют цены
Цены на проживание или услуги быстро меняются. Зависят от спроса.
“Цены на отдых отличаются не по регионам, а в зависимости от сезона. Наиболее доступные цены в Карпатах весной, летом и осенью. Самые дорогие туры туда в горнолыжный сезон, то есть зимой. Лечебные курорты наоборот – самые дешевые в это время. Летом – в период отпусков, а также весной и осенью во время сезонных обострений цены здесь самые высокие. Морские курорты традиционно повышают цены в разгар летних отпусков”, – комментирует Сероухов.
По его словам, в октябре отдых в Карпатах будет стоить от 300 грн в день. Лечебный отдых в санатории – от 660 грн.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас