У Кабмина достаточно политической воли для проведения реформ в стране - Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Кабмина достаточно политической воли для проведения реформ в стране - Гройсман

Казна и Политика
391
Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что у него лично и правительства в целом достаточно политической воли для проведения необходимых структурных изменений и реформ в Украине.
Об этом он заявил во время презентации обновленной структуры поддержки реформ, в частности создания специализированных команд для поддержки реализации реформ и Стратегии реформирования государственного управления Украины на 2016-2020 годы.
По словам Гройсмана, за 25 лет в Украине не было сделано необходимых структурных изменений и реформ, которые бы дали стране открыть собственный экономический потенциал и обеспечить социальную справедливость. “Хочу подчеркнуть: что касается политической воли (для проведения изменений – ред.), то у нашего правительства и у меня лично как премьер-министра с этим никаких проблем нет”, – сказал он.
Гройсман также подчеркнул, что на скорость реформ влияет качество предлагаемых решений, а не их количество. “Если мы делаем реформу здравоохранения, то мы должны понять, что ее целью является снижение заболеваемости, снижение смертности, повышение профилактики болезней, доступность здравоохранения”, – пояснил глава правительства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас