Эксперт рассказал, на что обращают внимание покупатели квартир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт рассказал, на что обращают внимание покупатели квартир

Недвижимость
4192
Покупатели квартир в новостройках стали больше интересоваться энергоэффективностью зданий.
Об этом рассказал руководитель профессионального клуба застройщиков A-realty B2BClub Руслан Земляной.
“Покупатели не могут профессионально оценить энергоэффективность дома, в котором покупают квартиру. Однако чаще стали на это обращать внимание. Актуальными становятся технологические решения и материалы, которые в будущем будут влиять на размер коммунальных платежей”, – говорит Земляной.
По его словам, энергоэффективность новостройки стала одним из самых весомых требований у покупателей жилья. В частности, обращают внимание на качество металлопластиковых окон и количество камер в профиле.
“Речь идет об утеплении стен, качестве окон. Специалисты знают, что различные материалы для стен дают разное сохранения тепла. Здесь важен как сам “стеновой материал”, так и утеплитель. Не менее важно качество профиля окна, а не только количество стеклопакетов в нем. Застройщики уделяют этому внимание по-разному. Такие правила могут выполнять и небольшие компании-застройщики. А некоторые руководствуются другим принципом – боятся увеличения себестоимости квадратного метра хотя бы на гривню. Напрямую на цене сейчас это пока не отражается”, – говорит эксперт .
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас