Форма электронной декларации исправляется нормальным программистом за час - Чумак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форма электронной декларации исправляется нормальным программистом за час - Чумак

Казна и Политика
1205
Внести изменения в форму электронной декларации можно в течение часа-полутора.
Об этом сообщил заместитель председателя комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Виктор Чумак.
“Нужно, чтобы программисты сели и руками просто изменили форму декларации. И все, больше ничего не нужно делать… Как по мне, это исправляется нормальным программистом за час-полтора”, – сказал Чумак.
По его словам, пока ситуация выглядит довольно странной, поскольку непонятно, кто именно отвечает за администрирование системы е-декларирования. “На нашем заседании комитета ни НАПК, ни Госспецсвязи не смогли ответить, кто является реальным администратором”, – возмутился политик.
В то же время он сказал, что лично заполнял электронную декларацию и убедился, что сделать это не трудно. Проблема лишь в том, что там нет нескольких предусмотренных законом разделов или же в этих разделах неправильно прописаны определенные номера или цифры.
Чумак убежден, изменить форму е-декларации необходимо в ближайшее время, иначе ни одного коррупционера нельзя будет привлечь к ответственности.
По его мнению, ситуация, которая сложилась вокруг процесса электронного декларирования – это политика. “Есть попытка дискредитировать систему для того, чтобы ее завалить технически, физически. Я уже не знаю, насколько боятся этого электронного декларирования, а его очень боятся”, – сказал нардеп.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас