346
Активы ФГВФЛ составляют 6,6 млрд грн
— Кредит&Депозит
Общая сумма средств, которые аккумулированы Фондом гарантирования вкладов физлиц, по состоянию на 1 октября составляет 6,60 млрд грн, в том числе почти 5,07 млрд грн – сумма средств, инвестированных в ОВГЗ.
Фонд сообщает, что на 1 октября в реестре участников ФГВФЛ был 101 банк-участник.
За первые девять месяцев этого года поступления в Фонд от регулярного сбора составили 2,47 млрд грн. Поступления от неплатежеспособных банков за тот же период составляют 5,14 млрд грн.
За девять месяцев общая сумма поступлений от ликвидируемых банков составила 5 335 млн грн. Из них 3 225,9 млн грн получено от погашения кредитов, 2 035,4 млн грн – от продажи активов и 73,7 млн грн – от передачи в аренду имущества ликвидируемых банков.
На 1 октября Фондом было подано 3299 заявлений в правоохранительные органы о выявленных во время работы в неплатежеспособных банках фактах нарушения законодательства на общую сумму свыше 262,34 млрд грн.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн