Правительство вернет деньги за неиспользованные субсидии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство вернет деньги за неиспользованные субсидии

Личные финансы
903
Правительство рассматривает вопрос монетизации остатков неиспользованных субсидий. Домохозяйства смогут использовать сэкономленную за месяц часть субсидии для оплаты коммунальных услуг другом месяце, однако в пределах одного отопительного периода.
Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики Украины.
“Сэкономленные семьями на субсидиях средства будут оставлять на счетах людей только в пределах одного отопительного периода. Если семья использует меньше газа, чем установлено социальным нормативом, сэкономленные средства будут оформлять в счет будущих платежей, в том числе в качестве обязательной платы за коммунальные услуги. например, если семья в ноябре использовала на 100 кубов газа меньше, чем установлено нормой, то этот объем газа она может потребить в холодные месяцы, например, в январе”, – говорится в сообщении.
Также правительство начало рассмотрение вопроса о монетизации остатков неиспользованных субсидий после завершения следующего отопительного сезона.
“Чтобы сэкономленную сумму жилищной субсидии перечисляли потребителям, которые вели энергоэффективное домохозяйство как денежную премию за энергоэффективность”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас