Индикатор Ichimoku Kinko Hyo — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индикатор Ichimoku Kinko Hyo

Валюта
288
Ichimoku Kinko Hyo (IKH) – индикатор, который используется для измерения ценового действия и определяет дальнейшие уровни поддержки и сопротивления.
Слово ichimoku означает «взгляд», kinko – «равновесие», а hyo – японский термин, обозначающий «график». Таким образом, ichimoku kinko hyo обозначает «взгляд на график равновесия».
График равновесия, как правило, выделяет более высокие возможности торговли на рынке forex. И хотя Ichimoku Kinko Hyo весьма новое явление среди основного направления, его популярность возрастает среди новичков и опытных трейдеров.
В основном этот индикатор используется на фьючерсах и инвестиционных форумах, он дает более ясное представление, показывая больше основных пунктов и предлагая более надежные данные ценового момента.
Многократные тесты и комбинация трех индикаторов на одиночном графике позволяют трейдерам принять самое надежное решение.
Индикатор Ichimoku Kinko Hyo
Расчет
Среди пяти периодов Облака Ишимоку четыре основаны на среднем значении максимума и минимума за определенный период времени. Например, первый период обозначает среднее значение 9-дневного максимума и 9-дневного минимума.
Следовательно, легче было измерить среднее значение максимума-минимума в те времена, когда компьютеры еще не очень широко использовались, а не полагаться на скользящее среднее 9-дневного периода. Кроме того, Облако Ишимоку состоит из пяти участков:
  • Киджун Сен (синяя линия)
    Также известна как стандартная линия или базовая линия, которая измеряется путем получения среднего значения самого высокого максимума и самого низкого минимума за предыдущие 26 периодов.
  • Тенкан Сен (красная линия)
    Также встречается как разворотная линия, которая измеряется получением среднего значения самого высокого максимума и самого низкого минимума за предыдущие девять периодов.
  • Чикоу Спен (зеленая линия)
    Также известна как запаздывающая линия, которая измеряется сегодняшней ценой закрытия за 26 периодов.
  • Сенкоу Спен А (оранжевые линии)
    Они измеряются путем получения среднего значения Тенкан Сен и Киджун Сен за 26 предыдущих периодов.
  • Сенкоу Спен Б (оранжевые линии)
    С другой стороны вторая линия Сенкоу получается как среднее значение самого высокого максимума и самого низкого минимума за предыдущие 52 и 26 периодов.
Индикатор Ichimoku Kinko Hyo
Факторы бычьих и медвежьих сигналов
Бычьи сигналы:
  • Если цены движутся выше облака (тренд)
  • Если облако меняется от красного к зеленому (поток в пределах тренда)
  • Если цены движутся выше базовой линии (импульс)
  • Если конверсионная линия перемещается выше базовой линии (импульс)
Медвежьи сигналы:
  • Если цены движутся ниже облака (тренд)
  • Если облако меняется от зеленого к красному (поток в пределах тренда)
  • Если цены движутся ниже базовой линии (импульс)
  • Если конверсионная линия перемещается ниже базовой линии (импульс)
FSM News создана для предоставления современных новостей о рынке сырьевых товаров, акциях, финансах, экономике, технологии, потребительских товарах и иностранной валюте. С бесплатной подпиской Вам не понадобится искать эффективные способы всегда быть в курсе всех событий рынка. FSM News хранит всю предоставленную информацию в открытом доступе. Подпишись прямо сейчас!
Данная новость первоначально опубликована на FSMNews.
По материалам:
fsmnews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас