179
В бюджете-2017 резко выросли расходы на закупку лекарств
— Казна и Политика
Согласно проекту государственного бюджета Украины на 2017 год, расходы на закупку лекарств увеличены на 2 млрд грн, или на 50,6%.
Наибольший рост расходов, по данным Минздрава, запланирован по закупкам препаратов для лечения туберкулеза – в 2,4 раза, или на 141%, и препаратов для больных ВИЧ/СПИД (рост в 2,3 раза, или на 133%).
Также более, чем в полутора раза (на 58%), увеличены расходы на закупки лекарств для детской онкологии.
В Минздраве отметили, что рост расходов ожидается также в процентах к совокупным расходам госбюджета (с 0,6% до 0,8%) и по сравнению с ВВП с (0,18% до 0,23%).
Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что государство в 2017 году обеспечит граждан достаточным количеством бесплатных лекарств по государственным программам
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году