Пенсионный возраст и МВФ: Требования главного кредитора страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионный возраст и МВФ: Требования главного кредитора страны

Казна и Политика
4448
МВФ не настаивал на повышении пенсионного возраста в Украине. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает “112 Украина”.
“Меморандум с Международным валютным фондом (МВФ) подписывают 4 лица: президент, премьер-министр, глава Нацбанка и министр финансов. Во время наших переговоров такие вопросы рассматривались, но было признано, что это на сегодняшний день (поднятие пенсионного возраста, — Ред.) не является выходом, поэтому МВФ не настаивал на том, чтобы мы повышали пенсионный возраст. Окончательно версию подписывает министр финансов. Вчера он давал интервью и четко сказал, что требования о повышении пенсионного возраста в меморандуме с МВФ нет”, — отметил Рева.
В правительстве обещают обнародовать текст меморандума.
Как сообщалось, МВФ перечислил Украине третий транш в размере 1 млрд долларов. Решение о выделении транша было принято 14 сентября.
Решение Исполнительного совета МВФ о выделении 1 млрд долларов следующего транша финансовой помощи для Украины было принято вместе с исключениями из общих правил, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране. При этом глава МВФ Кристин Лагард призвала Украину к пенсионной реформе и взвешенной налоговой политике.
Ранее СМИ сообщали, что якобы МВФ в обмен на транш требует от Киева провести пенсионную реформу, оптимизировать систему выплат жилищных субсидий и выработать механизм повышения тарифов на газ и отопление.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас