Фискальная служба собрала 854 млн гривен на развитие инфраструктуры в 4 областях и Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба собрала 854 млн гривен на развитие инфраструктуры в 4 областях и Киеве

Казна и Политика
301
Государственная фискальная служба собрала 854 млн гривен на развитие инфраструктуры в Черновицкой, Одесской, Львовской и Волынской областях и Киеве в январе-августе текущего года.
Об этом говорится в сообщении ГФС со ссылкой на председателя службы Романа Насирова.
“Таможни Волынской, Одесской, Черновицкой, Львовской областей и города Киева, которые принимают участие в “дорожном эксперименте”, за восемь месяцев 2016 направили на реконструкцию и ремонт дорог 854 млн гривен”, – сообщил Насиров.
Он напомнил, что с сентября в Украине реализуется эксперимент, направленный на развитие инфраструктуры указанных регионов – 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов.
“Наибольшую эффективность в этом году продемонстрировали Киевская городская, Львовская и Черновицкая таможни – за январь-август на ремонт дорог было направлено соответственно 313 млн гривен, 283 млн гривен и 158 млн гривен”, – отметил председатель ГФС.
Всего с начала эксперимента в специальные фонды на текущий ремонт автомобильных дорог направлено 1,4 млрд гривен.
Как сообщалось ранее, Государственная фискальная служба собрала 352,4 млрд гривен налогов в сводный бюджет за январь-июль текущего года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас