"Культурное финансирование": Сколько из бюджета-2017 хотят выделить на "Евровидение" и на культуру в целом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Культурное финансирование": Сколько из бюджета-2017 хотят выделить на "Евровидение" и на культуру в целом

Казна и Политика
341
Министр финансов Украины Александр Данилюк заявляет, что в проекте государственного бюджета-2017 предусмотрено увеличение расходов на культуру на 1 миллиард гривень.
Об этом он сказал во время представления проекта Закона о Государственном бюджете Украины на 2017 год сегодня в Верховной Раде.
“В следующем году культура не будет финансироваться по остаточному принципу. Расходы на культуру увеличены на 1 миллиард гривен”, – заявил министр.
В частности, добавил он, на подготовку и проведение в Украине песенного конкурса “Евровидение” предполагается 455 миллионов гривен.
Кроме того, отметил он, на создание и распространение национальных фильмов планируется выделить 500 миллионов гривен, на строительство второй очереди Национального музея-мемориала памяти жертв Голодомора – 14 миллионов гривен.
На ремонт и реставрационные работы на объектах культурного наследия, в том числе на объектах Национального историко-мемориального заповедника “Бабий Яр” и обустройство Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни, – 60 миллионов гривен.
Как сообщалось ранее, в государственном бюджете на 2016 год на финансирование культуры заложено 2,6 миллиарда гривен.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас