МВД начало закупку гибридных внедорожников за киотские деньги (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД начало закупку гибридных внедорожников за киотские деньги (видео)

Казна и Политика
3151
МВД объявило тендер на закупку 651 автомобиля Mitsubishi Outlander в гибридной модификации для нужд Нацполиции. На приобретение машин направят 956 млн грн, которые Украина получила от Японии в рамках киотского протокола.
Как сообщается на сайте МВД, закупка будет происходить через систему ProZorro.
“Минприроды по поручению Кабмина успешно провело переговоры с японскими компаниями о возможности направления 956 млн грн на приобретение автомобилей с гибридной силовой установкой в размере 100% от всего остатка средств. Это деньги, которые поступили от японских частных компаний по договорам в рамках Киотского протокола”, – приводятся слова министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.
Новые гибридные автомобили сочетают в себе бензиновый и два электромотора (современная технология электрокара i-MiEV).
“651 автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) с гибридной силовой установкой поступит в патрульную полицию, группы быстрого реагирования, а также областные и территориальные отделения полиции”, – отметил министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Наши полицейские получат наилучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода горючего за год можно сэкономить около 330 миллионов гривен. За эти средства можно приобрести еще около 250 таких авто”, – добавил Аваков.
Напомним, 27 мая на заседании Кабинета Министров было принято решение об использовании остатка полученных от Японии “киотских” средств на закупку гибридных автомобилей для Нацполиции.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас