Порошенко призвал американских инвесторов вкладывать в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко призвал американских инвесторов вкладывать в Украину

Казна и Политика
1098
Президент Украины Петр Порошенко призвал американских инвесторов вкладывать свои средства в Украину.
“Мы осуществляем шаги для привлечения инвесторов, улучшения бизнес-климата в стране”, – сказал он на встрече с представителями деловых кругов США в понедельник в Нью-Йорке.
Глава Украинского государства рассказал американским бизнесменам о ключевых реформах, которые осуществлены в Украине за последнее время. В частности, он упомянул о судебной, правоохранительной реформах, а также о реформе в армии и в сфере борьбы с коррупцией.
“Моя миссия как президента – борьба с коррупцией. Мой абсолютный приоритет – помочь стране избавиться от коррупционных схем, практики и коррупционной культуры”, – сказал П.Порошенко.
Он также добавил, что предприняты усилия для макроэкономической стабильности, начался рост экономики, осуществляется дерегуляция.
Кроме того, отметил президент, уже есть решение МВФ о выделении Украине очередного транша, поскольку страна провела соответствующие реформы.
“Мы сейчас начинаем реализацию большой программы приватизации”, – сказал П.Порошенко и пригласил американский бизнес инвестировать в Украину.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас