Большинство украинцев считает примером внешнюю политику Швейцарии, Польши и Германии – опрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство украинцев считает примером внешнюю политику Швейцарии, Польши и Германии – опрос

Казна и Политика
770
Абсолютное большинство украинцев считает, что внешняя политика Украины нуждается в изменениях, более половины (54,1%) видит ее приоритетом поиск рынков сбыта для украинских производителей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного TNS-Украина по заказу Института мировой политики.
Вместе с тем 30,4% опрошенных считает, что приоритетом должна быть интеграция в ЕС, 27,9% – интеграция в НАТО, 26,7% – усиление сотрудничества с соседями для противодействия российской агрессии.
В то же время почти четверть (24,7%) респондентов высказалась за то, что Украина должна быть нейтральной, 21,5% опрошенных считают, что приоритетом Украины должна быть многовекторная политика. Согласно опросу, 21,7% респондентов считает необходимым повышать профессионализм украинских дипломатов.
При этом лишь 0,2% опрошенных сказали о том, что приоритеты внешней политики Украины не нуждаются в изменениях.
Согласно результатам опроса, большинство украинцев считает примером внешнюю политику Швейцарии (12,2%), Польши (11,3%) и Германии (11,2%).
На вопрос, внешняя политика какой страны должна стать примером для Украины, 8,1% опрошенных назвали США, 8% – Израиль, 7,4% – Великобританию и 6,9% – Канаду.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас